जूस फैक्टरी में आग लगने से 52 लोगों की मौत, 50 से ज्‍यादा झुलसे

ढाका। बांग्लादेश की राजधानी ढाका के बाहरी क्षेत्र में शुक्रवार को एक फैक्टरी में आग लगने से 52 लोगों की मौत हो गई और 50 से ज्‍यादा लोग झुलस गए। रिपोर्टों के मुताबिक आग इमारत के भूतल में लगी जो केमिकल्‍स और प्लास्टिक की बोतलों के कारण तेजी से फैल गई।

‘ढाका ट्रिब्यून’ ने अपनी रिपोर्ट में कहा है कि भीषण आग से बचने के लिए कई मजदूर इमारत से कूद गए जिससे उनकी या तो मौत हो गई या वे गंभीर रूप से घायल हो गए। समाचार एजेंसी की खबर के मुताबिक हाशेम फूड्स लिमिटेड के कारखाने की इमारत में लगी इस आग को बुझाने के लिए दमकल की 18 गाड़ियां लगी हुई हैं। कई लोग अभी भी लापता बताए जाते हैं।

विरोध कर रहे लोगों से पुलिस के साथ झड़प की खबरें

इमारत के अंदर फंसे लोगों को निकालने में देरी का आरोप लगाते हुए लोगों ने शुक्रवार को कारों में तोड़फोड़ की। विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों की पुलिस के साथ झड़प की खबरें हैं।

See also  US-Israel-Iran War: खामेनेई की पत्नी मंसूरेह की मौत, दो दिन पहले इजराइली हमलों में हुई थीं घायल

समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले दागे। नारायणगंज जिला अग्निशमन सेवा के उप निदेशक अब्दुल्ला अल अरेफिन का कहना है कि आग पर पूरी तरह काबू पाने में अभी वक्‍त लगेगा।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।