Pakistan Power failure in Pakistan, havoc in 22 districts of Islamabad-Karachi-Peshawar
Pakistan Power failure in Pakistan, havoc in 22 districts of Islamabad-Karachi-Peshawar

इस्लामाबाद। Pakistan financial crisis तंगहाली और आर्थिक संकट झेल रहे पाकिस्तान की परेशानियां कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। सोमवार सुबह पाकिस्तान में मास पावर कट हो गया है। देश के इस्लामाबाद, कराची और पेशावर क्षेत्र के 22 जिलों में इस वक्त बिजली की सप्लाई रुक गई है। इतना ही नहीं पाकिस्तान के ऊर्जा मंत्रालय तक को इस पर बयान जारी करना पड़ा है।

Pakistan Power failure in Pakistan, havoc in 22 districts of Islamabad-Karachi-Peshawar
Pakistan Power failure in Pakistan, havoc in 22 districts of Islamabad-Karachi-Peshawar

Pakistan, financial crisis सरकार की ओर से कहा गया है कि मेंटेनेंस का काम तेजी से चल रहा है। उम्मीद है जल्द ही सप्लाई शुरू हो जाएगी। पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक यह मास पावर कट नेशनल ग्रिड में खराबी आने के बाद हुआ है।

Pakistan, financial crisis बता दें कि अभी हाल ही में पाकिस्तान में बिजली की कीमतों में बढ़ोतरी की खबर आई थी और अब पाकिस्तान के इस्लामाबाद, कराची और पेशावर के 22 जिलों में बिजली गुल होने की खबर आ गई। इस समय पाकिस्तान के एक बड़े इलाके में बिजली की सप्लाई बाधित है और लोगों को परेशानी झेलनी पड़ रही है।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।