बड़ी खबरः राज ठाकरे की पार्टी मनसे में शामिल हो सकते हैं एकनाथ शिंदे गुट के 38 विधायक
बड़ी खबरः राज ठाकरे की पार्टी मनसे में शामिल हो सकते हैं एकनाथ शिंदे गुट के 38 विधायक

टीआरपी डेस्क। महाराष्ट्र में पिछले एक सप्ताह से चल रहे सियासी ड्रामे के बीच अब नई खबर आ रही है। शिवसेना के बागी विधायक राज ठाकरे की पार्टी में शामिल हो सकते हैं। बता दें कि शिंदे गुट ठाकरे नाम और हिंदुत्व दोनों को नहीं छोड़ना चाहता है। ऐसे में एकनाथ शिंदे गुट के 38 विधायक अब राज ठाकरे की पार्टी मनसे में शामिल हो सकते हैं।

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो एकनाथ शिंदे राज ठाकरे से दो बार फोन पर चर्चा भी की है। रिपोर्ट्स की मानें तो शिंदे गुट का मनसे में विलय दो दिन पहले देवेंद्र फडणवीस से एकनाथ शिंदे की गुपचुप मुलाकात में ही तय हो गया था। हालांकि अब भी यह तय नहीं है।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, भले ही एकनाथ शिंदे के पास शिवसेना के 38 बागी विधायकों का समर्थन हो, मगर नई पार्टी के रूप में उन्हें मान्यता मिलने में काफी परेशआनी हो सकती है। वहीं शिंदे गुट राष्ट्रपति चुनाव से पहले ही इस मसले को हल करना चाहता है।

See also  Vehicle Parking Rule : सड़क पर खड़ी गाड़ी की तस्वीर भेजने पर मिलेगा 500 रुपये का इनाम

इसलिए, उसके लिए सबसे आसान यही है कि वह राज ठाकरे की पार्टी मनसे में विलय कर ले। ऐसे में उसके पास ठाकरे नाम भी बचा रहेगा और हिंदुत्व का एजेंडा भी।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।