बड़ी खबर : CBSE ने Second Term की परीक्षाओं का किया ऐलान, ऑफलाइन मोड में संचालित होंगी परीक्षाएं
बड़ी खबर : CBSE ने Second Term की परीक्षाओं का किया ऐलान, ऑफलाइन मोड में संचालित होंगी परीक्षाएं

टीआरपी डेस्क। देश में कोरोना के घटते मामलो को देखते हुए केंद्रीय माध्यमिक बोर्ड ने 10वीं-12वीं के सेकंड टर्म परीक्षाओं को लेकर बड़ा फैसला लिया गया है। मिली जानकारी के अनुसार CBSE के एग्जामिनेशन कंट्रोलर के अनुसार 26 अप्रैल से 10वीं-12वीं की सेकंड टर्म की परीक्षाएं शुरू होने वाली है।

बता दें की 10वीं-12वीं की ये परीक्षाएं ऑफलाइन मोड पर संचालित की जाएंगी। फिलहाल इस मामले में केंद्रीय बोर्ड ने डेटशीट जारी नहीं की है। लेकिन जल्द की कर देने की खबर सामने आ रही है।

बता दें कि सेकंड टर्म परीक्षा में छात्रों से Objective और Subjective दोनों तरह के सवाल पूछे जाएंगे। जबकि फर्स्ट टर्म पेपर में केवल ऑब्जेक्टिव या बहुविकल्पीय प्रश्न पूछे गए थे।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।