नई दिल्ली। कांग्रेस को लगातार मिल रही हार के बाद अब पार्टी 2024 के चुनाव को लेकर तयारी में जुट गई है और कांग्रेस में मंथन का दौर शुरू हो गया है। इस बीच सोनिया गांधी से पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती की मुलाकात हुई। इसके अलावा चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर और प्रियंका गांधी के बीच  5 घंटे तक बैठक चली।

इस बैठक में मुख्य रूप से इस बात को लेकर चर्चा हुई कि विपक्ष को किस तरह से एकजुट किया जाए। बता दें कि इससे पहले प्रशांत किशोर कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी के साथ ही पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के सामने प्रेजेंटेशन दे चुके हैं। प्रशांत ने 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस के सामने एक राजनीतिक मैप भी पेश किया था। पीके ने सलाह दी है कि कांग्रेस को 370 लोकसभा सीटों पर चुनाव लड़ने पर फोकस करना चाहिए और बाकी सीटें अपने गठबंधन सहयोगियों के लिए छोड़ देनी चाहिए।

See also  अच्छी खबर: आईएमएफ ने ग्रोथ अनुमान घटाने के चार दिन बाद कहा- भारत में सुस्ती अस्थाई, अब सुधार की उम्मीद

महबूबा ने कांग्रेस अध्यक्ष के साथ उनके आवास पर देश के मौजूदा राजनीतिक हालात के बारे में चर्चा की। हाल ही में पीडीपी नेता ने कहा था कि कांग्रेस ने अब तक देश को सुरक्षित रखा है। उन्होंने आरोप लगाया था कि भाजपा देश में और पाकिस्तान पैदा करना चाहती है। महबूबा 2016 में भाजपा के समर्थन से जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री बनी थीं, लेकिन दोनों के बीच यह गठबंधन लंबे समय तक नहीं चल सका था।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।