टीआरपी डेस्क। छपरा शहर के नगर थाना क्षेत्र के तेलपा मोहल्ले में मंगलवार की सुबह में पूर्व के चुनावी रंजिश को लेकर दो पक्षों में जमकर बवाल हो गया। जिसके बाद वहां गोलियां चल गई इससे तेलपा निवासी चंदन राय की मौत हो गई।

वहीं, दो लोग जख्मी हालत में छपरा सदर अस्पताल लाए गए। जख्मी लोगों में बड़ा तेलपा निवासी मनोज राय एवं गुड्डू राय बताए जाते हैं। दोनों लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद पटना रेफर कर दिया गया है। इधर, चंदन राय की मौत के बाद सदर अस्पताल में उनके स्वजनों ने जमकर हंगामा शुरू कर दिया है।

इस गोलीबारी की सूचना मिलते ही जिलाधिकारी अमन समीर एवं पुलिस कप्तान डॉक्टर गौरव मंगल मौके पर पहुंचकर मामले की तहकीकात में जुट गए हैं। प्राप्त जानकारी के मुताबिक, मतदान के दिन सोमवार को बड़ा तेलपा के बूथ पर राजद प्रत्याशी डॉ रोहिणी आचार्य के पहुंचने पर दोनों समर्थकों के बीच विवाद हुआ था।

हालांकि, विवाद को सुलझा लिया गया था, लेकिन मंगलवार को विवाद ने पुनः उग्र रूप ले लिया और दोनों पक्ष आमने-सामने हो गए। इसके बाद जमकर हुए विवाद में गोली चलाई गई। गोली चलने से चंदन राय की मौत हो गई है। पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच पड़ताल कर रही है।

चंदन राय के घर वाले एक जाति विशेष के लोग पर गोली चलाने का आरोप लगा रहे हैं। बहरहाल पुलिस इसकी जांच कर रही है।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।