मनाली। हिमाचल प्रदेश के मंडी का रहने वाला एक सैनिक गुरुवार को अपनी ही शादी में बर्फबारी के चलते नहीं पहुंच पाया। यह सैनिक इन दिनों कश्मीर में तैनात है। तकरीबन दो हफ्तों से हो रही बर्फबारी की वजह से वह घाटी में ही फंसा रहा।

सेना के जवान की शादी की रस्में बुधवार को शुरू हुईं और गुरुवार को बारात लड़भडोल के एक गांव के लिए खैर ग्राम से निकलने वाली थी। शादी कार्यक्रम के लिए दोनों परिवारों ने अपने घरों को भव्य रूप से सजवाया था। इसके साथ ही जिन रिश्तेदारों को न्योता दिया गया था,

वे सभी लोग दूल्हे सुनील का इंतजार कर रहे थे। सुनील की शादी की छुट्टियां 1 जनवरी से शुरू होनी थी और वह कुछ दिनों पहले ही बांदीपोरा स्थित ट्रांजिट कैंप पर पहुंच गया था। खराब मौसम की वजह से सभी रास्ते बंद हो गए, जिसके चलते सुनील बांदीपोरा में ही फंस गया।

See also  छत्तीसगढ़ को कैम्पा निधि के तहत मिले 5 हजार 791 करोड़ 71 लाख रुपए

दुलहन और उसके परिवार को जब पता चला कि सुनील अबतक घर ही नहीं पहुंचा तो यह सुनकर वे सभी बहुत निराश हो गए। सुनील ने श्रीनगर से उन सभी लोगों से फोन पर बात की और उन्हें बताया कि खराब मौसम की वजह से फ्लाइट टेकऑफ नहीं कर सकती है।

देश की सेवा में जुटे सुनील पर गर्व है :

दुलहन के चाचा संजय कुमार कहते हैं कि शादी की सभी तैयारियां दोनों परिवारों ने की थी। उन्होंने कहा, ‘हमारे सभी रिश्तेदार भी पहुंच गए थे। सभी सुनील का इंतजार कर रहे थे, सबको उसकी फिक्र थी। वह सीमा पर देश की सेवा में जुटा है, इस बात की वजह से हम उस पर गर्व करते हैं। अब तो एकमात्र विकल्प यही है कि शादी की तारीख को बढ़ा दिया जाए।’

तय की जाएगी शादी की तारीख :

सिद्धपुर पंचायत के प्रधान दलीप कुमार कहते हैं कि सुनी श्रीनगर पहुंच गया लेकिन खराब मौसम की वजह से फ्लाइट टेकऑफ नहीं कर सकी। वह कहते हैं, ‘वह सुरक्षित है और जैसे ही स्थितियां सामान्य होती हैं वैसे ही वह घर आ जाएगा। शादी की तारीखों को फिर से तय किया जाएगा।’

See also  Breaking : छत्तीसगढ़ में महसूस किए गए भूकंप के झटके, रिक्टर पैमाने पर तीव्रता 3.7

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।