टीआरपी डेस्क। 13 दिसंबर के दिन संसद में घुसकर स्मोक अटैक कर संसद की सुरक्षा में सेंध लगाने वाले सभी छह आरोपियों की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। इस मामले की जांच कर रही दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल की टीम ने बृहस्पतिवार को पटियाला हाउस कोर्ट में आवेदन दिया है। पुलिस ने अदालत में आरोपितों की पॉलीग्राफी टेस्ट कराने के लिए आवेदन दिया है।

कोर्ट इस मामले पर सुनवाई 2 जनवरी को करेगी। अभी तक इस मामले में 5 आरोपी दिल्ली पुलिस की हिरासत में हैं। बता दें कि 13 दिसंबर को लोकसभा की कार्यवाही के दौरान 2 लोग दर्शक दीघा से कूदकर नीचे आ गए। इसके बाद संसद में पीले कलर का धुंआ कर दिया था।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।