Ruckus On Jogi Family And Caste - घेराव करने निकले JCCJ कार्यकर्ता, पुलिस में तकरार
Ruckus On Jogi Family And Caste - घेराव करने निकले JCCJ कार्यकर्ता, पुलिस में तकरार

टीआरपी डेस्क

बड़ी संख्या में जोगी कांग्रेस के कार्यकर्ता सिविल लाइन में जोगी निवास में जमा हुए और वहां से रैली निकालकर गृह मंत्री के बंगले की ओर बढ़े। इन प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए पुलिस ने भी अपनी तैयारी की थी। यही वजह है कि कबीर चौक में ही बैरिकेड लगाकर कार्यकर्ताओं को रोक लिया गया। इस बीच 1 घंटे तक रास्ते मे खूब माहौल गरमाया रहा। बता दें कि पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी की बहू ऋचा जोगी पर गलत जाति प्रमाण पत्र पेश करने के आरोप में हुई FIR पर नाराज़गी है।

शुक्रवार को जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़(जोगी) के कार्यकर्ताओं ने गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू का निवास धेराव किया। JCCJ के कार्यकर्ताओं ने सरकार के विरोध में जमकर नारेबाजी की। इस दौरान पुलिस के साथ कार्यकर्ताओं की झूमाझटकी भी हुई है। अजीत जोगी युवा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष प्रदीप साहू ने कहा की जब अजीत जोगी कांग्रेस पार्टी में थे। तब तक वे सरकार की नजरों में आदिवासी थे। जब उन्होंने पार्टी छोड़ी और नई पार्टी का गठन किया। अब वे गैर आदिवासी हो गये। आज जब उनका देहांत हो गया है तो फिर से उनके परिवार को परेशान किया जा रहा है।

See also  गुरमीत राम रहीम को फिर मिली 40 दिन की पैरोल

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।