रायपुर। प्रदेश में सरकार बदलने के साथ तेजी से आईएएस और आईपीएस अधिकारियों के तबादले हो रहे है। इसी बीच खबर है कि प्रदेश में नए डीजीपी को लेकर सुगबुगाहट शुरू हो गई है। वैसे डीजीपी अशोक जुनेजा का कार्य़काल 5 सितंबर 2024 तक है। सरकार के विश्वस्त सूत्रों की माने तो नए डीजीपी की तलाश शुरू हो गई है। बाहर से डीजीपी लाने पर सरकार विचार मंथन कर रही है।

प्रशासनिक हलकों में चर्चा है कि प्रतिनियुक्ति पर दिल्ली गृह मंत्रालय के विभिन्न इकाइयों में पदस्थ रहे छत्तीसगढ़ केडर के आईपीएस स्वागत दास का नाम सामने आ रहा है। स्वागत दास अविभाजित मध्यप्रदेश में छत्तीसगढ़ कैडर के आईपीएस है।

अविभाजित मध्यप्रदेश के समय से ही वे प्रतिनियुक्ति पर है। वे कभी छत्तीसगढ़ कैडर मिलने के बाद भी छत्तीसगढ़ में काम नहीं किए है। अब सरकार बदलते ही नए समीकरण बन रहे है। डीजीपी अशोक जुनेजा के कार्यकाल समाप्त होने से पहले नए डीजीपी की तलाश शुरू हो गई है।

See also  RR vs SRH : क्या आज भी जारी रहेगा राजस्थान का विजय रथ या हैदराबाद की टीम दिखाएगी दम? ऑरेंज आर्मी के सामने वैभव सूर्यवंशी और रवि बिश्नोई की चुनौती

जिसमें पहले नंबर पर आईपीएस स्वागत दास का नाम है। डीजीपी की दौड़ में पवन देव, अरूण देव गौतम, राजेश मिश्रा, हिमांशु गुप्ता,एसआऱपी कल्लुरी के नाम भी शामिल है।