दुर्ग। सेंट्रल जेल में हत्या के मामले में सजा काट रहे बंदी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना के बाद से ही सेंट्रल जेल में हड़कंप मचा हुआ है। बंदी के फांसी लगाने के बाद जेल के भीतर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी सवाल उठने लगे हैं।

यह घटना दुर्ग सेन्ट्रल जेल की है, जहां जिला बेमेतरा के परपौड़ी निवासी बंदी दिवाकर योगी ने आत्महत्या कर ली है। मृतक को हत्या के मामले में 28 जून 2019 को आजीवन कारावास की सजा हुई थी, तब से वह सेंट्रल जेल दुर्ग में सजा काट रहा था।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube  पर हमें subscribe करें। एक ही क्लिक में पढ़ें  The Rural Press की सारी खबरें।

See also  4 सीनियर IFS अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी, ओ पी यादव प्रभारी प्रधान मुख्य वन संरक्षक नियुक्त, शालिनी रैना को कैम्पा का अतिरिक्त प्रभार

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।