छत्तीसगढ़ में रेमडेसिवीर इंजेक्शन की कालाबाज़ारी, दो गिरफ्तार
छत्तीसगढ़ में रेमडेसिवीर इंजेक्शन की कालाबाज़ारी, दो गिरफ्तार

रायपुर। रायपुर जिले में लॉकडाउन और बढ़ते कोरोना महामारी के बीच कोरोना मरीजों की उपचार के लिए जरूरी रेमडेसिवीर इंजेक्शन की कालाबाज़ारी की शिकायत पर रायपुर पुलिस ने सूर्यकांत यादव निवासी बलौदाबाज़ार और विक्रम सिंह निवासी रोहणीपुरम, नामक दो लोगों को गिरफ़्तार किया है।

केवल अस्पतालों में ही मिल रही दवा

छत्तीसगढ़ में पखवाड़े भर से रेमडेसिविर इंजेक्शन की कमी से हाहाकार मचा हुआ है। दुकानों पर कई गुना कीमत पर इंजेक्शन बेचे जाने की शिकायत सरकार ने खुले बाजार में इसकी बिक्री पर रोक लगा दिया। अब यह स्टाकिस्टों की ओर से केवल अस्पतालों में ही भेजा जा रहा है।

बता दें कि सरकार के शुक्रवार शाम तक प्रदेश में 14912 कोरोना मरीजों की पहचान हुई है। जबकि,138 मरीजों की इलाज के दौरान मौत हो गई। राजधानी रायपुर में 3813 नए मामले सामने आएं हैं। वहीं 61 लोगों की मौत हुई है। दुर्ग में 1995 मरीज​ मिले हैं 08 लोगों की मौत हुई है। राजनांदगांव में 1069 मरीज मिले हैं वहीं 02 लोगों की मौत हुई है।

See also  पहला टेस्टः बारिश से धुला पहले दिन का खेल, 55 ओवर ही खेला गया, भारत का स्कोर 122/5; रहाणे-पंत नाबाद

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।