रायपुर। लॉकडाउन झेल रहे छत्तीसगढ़ के लिए गुरुवार को मानसून अच्छी खबर लेकर आया है। मानसून केरल से आगे बढ़कर छत्तीसगढ़ में दस्तक दे दी है। आज बस्तर में पहली मानसूनी बारिश दर्ज की गई है। मौसम विभाग के अनुसार ‘मॉनसून अगले 48 घंटों में राज्य के कई हिस्सों में और ज्यादा सक्रिय होगा।


मॉनसून की दस्तक के साथ प्रशासन ने मौसमी बीमारियों से निपटने की भी तैयारियां शुरू कर दी है। शाम होते होते राजधानी रायपुर में मानसून अपने छत्तीसगढ़ पहुंचने की सूचना दे दी है। आसमान में गरज चमक के साथ काले बादल छा गए हैं। वहीं फुहारें भी पड़ रही हैं। इसी के साथ अब प्रदेश में किसान अपने खेतों की तैयारी में जुट गए हैं।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।