छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट
Breaking News : हाईकोर्ट ने शिक्षक और हेडमास्टर के प्रमोशन पर लगाई रोक, राज्य शासन को नोटिस जारी कर दो हफ्ते में मांगा जवाब
टीआरपी डेस्क। छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने खुद के भवन पर शैक्षणिक संस्थान से प्रॉपर्टी टैक्स वसूलने के गरियाबंद नगर पंचायत की नोटिस पर स्थगन दे दिया है।
दुर्गा देवी स्मृति सेवा सोसायटी गरियाबंद के चेयरमेन व छत्तीसगढ़ प्राइवेट स्कूल एसोसियेशन के अध्यक्ष राजीव गुप्ता की ओर से अधिवक्ता आशीष श्रीवास्तव के माध्यम से याचिका दायर कर कहा गया था कि ऐसे स्कूल और कॉलेज जो खुद की बिल्डिंग में संचालित किये जा रहे हैं उन्हें प्रॉपर्टी टैक्स में छूट मिलनी चाहिये।
इस सम्बन्ध में सुप्रीम कोर्ट और मध्यप्रदेश हाईकोर्ट का भी निर्णय आ चुका है। जस्टिस गौतम भादुड़ी की बेंच ने इस पर सुनवाई करते हुए सम्पत्ति कर वसूली पर स्थगन दे दिया है। अधिवक्ता श्रीवास्तव ने बताया कि यह निर्णय अभी केवल याचिकाकर्ता के पक्ष में लागू होगा, अन्य स्कूल, कॉलेज के प्रबंधकों पर यह अभी लागू नहीं है। इसके अलावा किराये के भवनों में संचालित शिक्षण संस्थानों पर भी स्थगन मान्य नहीं होगा।
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर
See also  चुनाव से पहले कांग्रेस को मिला झटका, वरिष्ठ नेता पीसी चाको ने दिया इस्तीफा, कहा-'साथ काम करना मुश्किल'

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।