रायपुर। राजधानी में भाजपा शासन के दौरान बनाए गए एक्सप्रेस वे में गड़बड़ियों के उजागर होने के बाद संबंधित अधिकारियों पर गाज गिर गई है। लापरवाही बरतने के चलते 6 अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है।

पिछली सरकार के कार्यकाल के दौरान बने एक्सप्रेस वे के घटिया निर्माण को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने छत्तीसगढ़ सड़क विकास निगम (सीआरडीसी) के 6 अफसरों के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए थे।

आपको बता दें कि एक्सप्रेस वे के निर्माण की पोल खुलने के तुरंत बाद सीआरडीसी के जीएम जीएस सोलंकी को तीन माह पहले ही हटा दिया गया था।

एस जाधव, डीजीएम
बेसिक पोस्ट- सीआरडीसी, एक्सीक्यूटिव इंजीनियर

निषेश भट्ट, डिप्टी प्रोजेक्ट मैनेज
बेसिक पोस्ट- असिस्टेंट इंजीनियर (पीडब्ल्यूडी)

एससी आर्या, प्रोजेक्ट मैनेजर
बेसिक पोस्ट- असिस्टेंट  इंजीनियर

जतिन सिंह, डीप्रोजेक्ट मैनेज
बेसिक पोस्ट- असिस्टेंट इंजीनियर सूडा

विवेक सिन्हा, असि. प्रोजेक्ट मैनेजर
बेसिक पोस्ट- सीनियर इंजीनियर आरडीए

फरहास फारूकी
असिस्टेंट प्रोजेक्ट मैनेजर
बेसिक पोस्ट- सब इंजीनियर नगर निगम

लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) मंत्री ताम्रध्वज साहू ने बुधवार को विधानसभा में बजट सत्र के दौरान सदन में इसकी घोषणा की। उन्होंने कहा कि दोषी अधिकारी भविष्य में भी बख्शे नहीं जाएंगे। एक्सप्रेस-वे की मरम्मत का काम लगातार जारी है। शहर में 350 करोड़ रुपए खर्च कर एक्सप्रेस-वे का निर्माण किया गया था।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।