Mahakal Temple News: सावन के तीसरे सोमवार को उज्जैन के महाकाल मंदिर में श्रीनागचंद्रेश्वर मंदिर के दर्शन के लिए लगी कतार में हरसिद्धि मंदिर चौराहे के पास अचानक अफरा-तफरी मच गई।
बैरिकेडिंग के अंदर डीपी के पास करंट फैलने की अफवाह के बाद कतार में खड़े श्रद्धालुओं के बीच भगदड़ जैसी स्थिति बन गई। इस दौरान कई श्रद्धालु घायल हो गए। घायलों को उपचार के लिए चरक अस्पताल ले जाया गया।
करंट की अफवाह के बाद बिगड़ा माहौल
जानकारी के अनुसार, श्रद्धालु महाकाल मंदिर के ऊपरी तल पर स्थित श्रीनागचंद्रेश्वर मंदिर के दर्शन के लिए कतार में खड़े थे। इसी दौरान बैरिकेडिंग के अंदर डीपी के पास करंट फैलने की अफवाह फैल गई।अफवाह के बाद कतार में मौजूद लोगों में अचानक हलचल बढ़ गई। देखते ही देखते भगदड़ जैसी स्थिति बन गई और कुछ श्रद्धालु घायल हो गए।
घायलों को चरक अस्पताल ले जाया गया
घटना के बाद घायल श्रद्धालुओं को इलाज के लिए चरक अस्पताल पहुंचाया गया। घायलों में उज्जैन, गंजबासौदा, गुजरात, ग्वालियर और बिहार के श्रद्धालु शामिल हैं। जानकारी के मुताबिक घायलों में हिंदू बाई निवासी ढांचा भवन, उज्जैन, 19 वर्षीय सागर पुत्र मनीष निवासी किशनपुरा, उज्जैन, लक्ष्मीबाई निवासी ढांचा भवन, उज्जैन, अनसूया और उनकी मां ममता निवासी गंजबासौदा शामिल हैं। इसके अलावा ग्राम सिलवासा, वापी गुजरात निवासी हरिश्चंद्र, 18 वर्षीय सोनम निवासी ग्वालियर, दरभंगा बिहार निवासी सुजीत कुमार, ग्वालियर निवासी खुशी तथा वलसाड गुजरात निवासी तुलसी और उनकी मां रेखा बाई भी घायल श्रद्धालुओं में शामिल हैं।
नागचंद्रेश्वर मंदिर के दर्शन के लिए उमड़ी थी भीड़
सावन के तीसरे सोमवार को महाकाल मंदिर में बड़ी संख्या में श्रद्धालु दर्शन के लिए पहुंचे थे। श्रीनागचंद्रेश्वर मंदिर के कपाट साल में केवल एक बार खुलते हैं। ऐसे में मंदिर के ऊपरी तल पर स्थित इस मंदिर के दर्शन के लिए भी बड़ी संख्या में श्रद्धालु कतार में थे।
5 FAQs
1. महाकाल मंदिर में अफरा-तफरी क्यों मची?
बैरिकेडिंग के अंदर डीपी के पास करंट फैलने की अफवाह के बाद कतार में भगदड़ जैसी स्थिति बन गई।
2. घटना में घायल श्रद्धालुओं को कहां ले जाया गया?
घायलों को उपचार के लिए चरक अस्पताल ले जाया गया।
3. श्रद्धालु किस मंदिर के दर्शन के लिए कतार में थे?
श्रद्धालु महाकाल मंदिर के ऊपरी तल पर स्थित श्रीनागचंद्रेश्वर मंदिर के दर्शन के लिए कतार में थे।
4. नागचंद्रेश्वर मंदिर के कपाट कब खुलते हैं?
श्रीनागचंद्रेश्वर मंदिर के कपाट साल में केवल एक बार खुलते हैं।
5. घटना में किन राज्यों के श्रद्धालु घायल हुए?
घायलों में मध्य प्रदेश के अलावा गुजरात और बिहार के श्रद्धालु भी शामिल हैं।


