राजनांदगांव। बुधवार को दोपहर बाद 3 बजे जिले के मानपुर थाना क्षेत्र के महाराष्टÑ से लगने वाली सीमा पर बुकमरका के जंगलों में एसटीएफ और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई है। इसमें किसी के भी हताहत होने की सूचना नहीं है। मौका-ए वारदात से कई प्रेशर बम और तमाम दूसरे सामान बरामद हुए हैं। मौके पर सर्चिंग अभी भी जारी है। ये जानकारी मानपुर थाने के टीआई लोमेश सोनवानी ने दी।

क्या है पूरा मामला:

टीआई सोनवानी ने बताया कि आज दोपहर 3 बजे नक्सली कैंप पर एसटीएफ के जवानों की टीम सर्चिंग पर निकली थी। इस दौरान नक्सलियों ने अचानक एक-एक कर 3 आईईडी विस्फोट किया। इसके बाद फायरिंग शुरू हुई। हालांकि एसटीएफ जवानों के सामने नक्सली ज्यादा देर तक ठहर नहीं सके। वे घने जंगलों की ओट लेकर फरार हो गए। मौके पर अभी भी सर्चिंग जारी है।

नक्सलियों ने ये धमाके अपनी धमक दिखाने के लिए किया, मगर जैसे ही उनको लगा कि एसटीएफ के जवान उन पर हावी हो रहे हैं। सीधे वहां से फरार हो गए। टीआई सोनवानी ने कहा कि अभी टीम मौके पर ही है लिहाजा उनको भी कोई खास जानकारी नहीं मिल पाई है। जैसे ही टीम आएगी पूरी जानकारी दी जाएगी।

See also  BREAKING NEWS : रेजिडेंट डॉक्टरों की हड़ताल स्थगित, आज शाम CM से मुलाकात के बाद होगा फैसला

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए 
हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube पर हमें subscribe करें। 
एक ही क्लिक में पढ़ें  The Rural Press की सारी खबरें।