सुकमा। जिले के चिंतागुफा थाना क्षेत्र के तेमेलवाड़ा घाट के पास शनिवार की शाम को नक्सलियों ने 2 टिप्पर्स में आग लगा दी। इससे दोनों वाहन मौके पर ही जल गए। ये दोनों वाहन सड़क निर्माण का मैटेरियल लेकर जा रहे थे।

घटना की पुष्टि पुलिस अधीक्षक शलभ सिन्हा ने की। उन्होंने बताया कि सड़क निर्माण सामग्री लोड़ कर दोनों टिप्पर आगे -पीछे चल रहे थे। जैसे ही ये तेमेलवाड़ा घाट के पास पहुंचे अचानक इनको नक्सलियों ने रोक लिया।

उन लोगों ने चालक और खलासी तथा मजदूरों को धमकी देकर भाग जाने को कहा। इसके बाद माओवादियों ने वाहनों के ईंधन टैंक फोड़कर डीजल निकाला और वाहनों में आग लगा दी। वाहनों के टैंक से निकला डीजल सड़क पर दूर तक पड़ा दिखाई दे रहा था।

देखते ही देखते दोनों वाहनों से ऊंची-ऊंची लपटें उठने लगीं। इसको देखकर उधर से गुजरने वालों ने भी रास्ता बदल दिया। समाचार लिखे जाने तक पुलिस बल मौका-ए वारदात की ओर रवाना हो गया था।

See also  पिता के अंतिम संस्कार में शामिल होने आए युवक की नक्सलियों ने की हत्या, 4 माह में ली गई 4 लोगो की जान

 

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।