रायपुर। बस्तर में मानसून आने के साथ ही प्रदेश की राजधानी रायपुर में भी शनिवार सुबह से रिमझिम फुहारे बढ़ रही हैं। रात को यहां झमाझम बारिश हुई । उसके बाद से लोगों को गर्मी से काफी राहत महसूस हुई । मौसम वैज्ञानिकों का मानना है कि अगले दो-तीन दिनों में मानसून यहां पहुंच जाएगा।

मौसम वैज्ञानिक एचपी चंद्रा ने बताया कि उत्तर बंगाल की खाड़ी में अवदाब बनने के कारण मौसम में परिवर्तन आया है। अवदाब की ऊंचाई 7.6 किलोमीटर है। ये सिस्टम दो दिनों का तक अपना प्रभाव दिखा सकता है.जिससे दो दिन तक बारिश होने की संभावना है।

एचपी चंद्रा ने कहा कि इस सिस्टम से दो दिनों तम मौसम ऐसा ही बना रहेगा। जिससे रुक – रुककर बारिश होती रहेगी.।अनुमान है कि दो घंटे में राजधानी में बारिश थम जाएगी और शाम को नया क्लाउड बनेगा तो फिर बारिश शाम को होगी।मानसून डिप्रेशन की स्थिति भी बनी हुई है।

See also  वीवीआईपी के आगमन के चलते राजधानी में बढ़ाई गई सुरक्षा, डॉग स्क्वॉड ने की अतिसंवेदनशील स्थानों की चेकिंग

 

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।