रायपुर। रायपुर पश्चिम विधायक विकास उपाध्याय (Raipur West MLA Vikas Upadhyay) मंगलवार सुबह आमापारा प्रायमरी स्कूल (Amapara primary school) का निरीक्षण कर रहे थे। इसी दौरान अचानक ही जर्जर हो चुके स्कूल का छज्जा गिर गया। इस घटना में विधायक बाल-बाल बच गए मगर उन्होंने तत्काल बच्चों को दूसरे भवन में स्थानांतरित किया।
आपको बता दें कि छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) में बहुत सारे स्कूल भवन ऐसे हैं, जहां बच्चे जान जोखिम में डाल कर शिक्षा लेने के लिए मजबूर है। आज राजधानी रायपुर (Raipur) में ही एक हादसा सामने आया। जिसमें छात्र-छात्राओं के साथ विधायक भी बाल-बाल बच गए। अच्छी बात ये थी कि उस दौरान वहां पढ़ाई नहीं हो रही थी।
विधायक विकास उपाध्याय (MLA Vikas Upadhyay) पालकों की लगातार शिकायत के बाद सुबह आमापारा स्कूल भवन पहुंचे। वे वहां शिक्षकों के साथ स्कूल भवन की जर्जर हालत को देखकर शिक्षा अधिकारियों से चर्चा कर रहे थे। तभी अचानक वहां का प्लास्टर गिर गया। यह घटना देखकर वे खुद हैरान रह गए। उन्होंने परिसर में जेएनएम योजना से पटवारी प्रशिक्षण के लिए बनाए गए भवन का ताला तोड़ा और बच्चों की जान जोखिम में देखकर उन्हें वहीं पढ़ाने के निर्देश दिए।
शिक्षा सत्र शुरू होने के दो महीने बाद भी भवनों की मरम्मत न कराने पर विधायक ने नाराजगी भी जताई। विधायक श्री उपाध्याय (MLA Vikas Upadhyay) का कहना है कि उनकी सरकार प्रदेश में स्वास्थ्य, शिक्षा को बेहतर बनाने की दिशा में काम कर रही है। इसी के तहत वे स्कूलों के निरीक्षण पर भी निकल रहे हैं। जिस तरह से आज आमापारा स्कूल में घटना सामने आई, उससे वहां के बच्चों के साथ कोई बड़ा हादसा हो सकता था। स्कूल में करीब 70 बच्चे पढ़ते हैं और भवन की जर्जर हालत को देखकर पालक चिंतित थे।