नई दिल्ली। अक्टूबर (October) का महीना त्योहारों से भरा हुआ है। ऐसे में दशहरा, दिवाली, छठ सहित कई त्योहार इस महीने में पड़ रहे हैं। इसलिए इस महीने बैंकों को सिर्फ 20 दिन ही कामकाज होगा बाकि के 11 दिन बैंक बंद रहेंगे। ऐसे में आप इन दिनों को ध्यान में रख कर ही अपनी जरूरतों के हिसाब से प्लानिंग करें।

2 अक्टूबर को गांधी जयंती, 6 अक्टूबर को रविवार, 7 को महानवमीं और 8 को दशहरा की छुट्टी रहेगी। 6 से लेकर 8 अक्टूबर तक बैंक लगातार बंद रहेंगे। ऐसे में इन दिनों में एटीएम (ATM) में भी कैश भरने में मुश्किल होगी। इसको ध्यान में रखते हुए अपनी बैंकिंग जरूरतों को पहले ही पूरा कर लें।

वहीँ 12 और 13 अक्टूबर को दूसरा शनिवार और रविवार रहेगा। ऐसे में इन दिनों में भी बैंक बंद रहेंगे। इसके बाद 20 अक्तूबर को रविवार है। 26 अक्टूबर को चौथा शनिवार, 27 अक्टूबर रविवार को दीपावली, सोमवार 28 को गोवर्धन पूजा और मंगलवार 29 अक्टूबर को भाईदूज की छुट्टी रहेगी।

See also  OMG: गोविंदघाट में फटा बादल, पहाड़ी का मलबा घरों तक पहुंचा

वहीँ अगर बात करें नवंबर महीने की तो इस महीने में भी बैंकों में एक बार लगातार तीन दिन तक बैंकों में छुट्टी रहेगी। 9 नवंबर को दूसरा शनिवार, 10 नवंबर को रविवार और 11 नवंबर सोमवार को गुरुनानक जयंती पर बैंक बंद रहेंगे। हालांकि गुरुनानक जयंती के कुछ राज्यों में बैंक खुले भी रह सकते हैं।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें और Twitter पर Follow करें एक ही क्लिक में पढ़ें The Rural Press की सारी खबरें