नई दिल्ली। दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में आज होने वाला भारत-बांग्लादेश के बीच पहला टी-20 रद्द हो सकता है। पूरे एनसीआर में प्रदूषण का स्तर ‘गंभीर प्लस’ कैटिगरी को पार कर चुका है।

पर्यावरण प्रदूषण (रोकथाम और नियंत्रण) प्राधिकरण (EPCA) ने दिल्ली-एनसीआर में हेल्थ इमर्जेंसी तक घोषणा कर दी है। दृश्यया बेहद कम है, ऐसे में मैच रेफरी बड़ा फैसला लेते हुए मैच को रद्द कर सकता है।

हालांकि डीडीसीए और प्रशासन मैच करवाने की पूरी कोशिश में लगा हुआ है। स्टेडियम के आसपास के पेड़-पौधों पर पानी की बौछार के साथ प्रदूषण कम करने की कोशिश जारी है।

आँखों में खुजली, गले में खरास जैसी समस्या

इसके पहले भी बांग्लादेशी खिलाड़ी एंटी पॉल्यूशन मास्क पहनकर अभ्यास करते नजर आ चुके हैं।

बांग्लादेश के कोच रसेल डोमिंगो ने इस प्रदूषित हुए माहौल में अभ्यास को लेकर कहा था कि, ‘यह जरूर है कि हम लोग अपनी आंखों में कुछ तकलीफ (जलन और खुजली), गले में खराश जैसी समस्याएं अपनी ट्रेनिंग के दौरान और बाद में भी महसूस कर रहे हैं।

See also  भारत के 18 राज्यों में मिला कोरोना वायरस का नया "डबल म्यूटेंट" वैरिएंट, इम्यून सिस्टम को चकमा देने में है माहिर

लेकिन यहां हालात ऐसे भी नहीं हैं कि कोई बीमार हो जाए या किसी की जान पर बन आए।’

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube  पर हमें subscribe करें। एक ही क्लिक में पढ़ें  The Rural Press की सारी खबरें।