अंबिकापुर /मनेंद्रगढ़। पान मसाला कारोबारियों पर एक बार फिर स्टेट जीएसटी की टीम ने दबिश दी है। कर चोरी की सूचना पर जीएसटी की टीम ने अंबिकापुर और मनेंद्रगढ़ में दो पान मसाला कारोबारियों के ठिकानों पर छापा मारकर करोड़ों के कच्चे कारोबार का खुलासा किया है।

सूत्रों से मिली मिली जानकारी के मुताबिक स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव के निर्देश पर राज्य कर आयुक्त रमेश शर्मा के मार्गदर्शन पर स्टेट जीएसटी ज्वाइंट कमिश्नर गोपाल वर्मा के नेतृत्व में करीब 25 अफसरों की दो टीमों ने मनेन्द्रगढ़ में मुकेश कुमार अग्रवाल एवं अम्बिकापुर के चौरसिया ट्रेडर्स के ठिकानों पर दबिश दी है।

दोनों कारोबारियों के गोदामों और दुकानों में बिल की जांच में बड़े पैमाने पर गड़बड़ी पाई गई है। इसमें से एक कारोबारी के यहां करीबन एक करोड़ रुपए के कच्चे कारोबार पाया गया, तो दूसरे कारोबारी के यहां बिना बिल के एक गाड़ी माल के साथ जब्त की गई है। दोनों ही मामलों में टीम कार्रवाई में जुटी हुई है।

See also  अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियों पर लगी रोक, कलेक्टर की अनुमति बिना नहीं मिलेगी छुट्टी

 

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।