नई दिल्ली। कोरोना संकट के बीच दिल्ली और एनसीआर में भूकंप के तेज झटके लोगों ने महसूस किए हैं। 5 बजकर 40 मिनट के करीब ये झटके लोगों महसूस किए। दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद में ये भूकंप के झटके महसूस किए गए। रिएक्टर पैमाने पर 4 के करीब तीव्रता मापी गई है।

भूकंप के झटके आते ही लोग अपने घरों से निकलने लगे, हलांकि कई इलाके सीलडाउन हैं और लॉकडाउन की वजह से कई लोग घरों में ही मौजूद हैं, लिहाजा लोगों में ज्यादा डर बैठ गया। हालांकि फिलहाल कहीं से भी हताहत की खबर नहीं है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक भूकंप का केंद्र कहीं और नहीं बल्कि दिल्ली में ही है और मात्र 6.5 किलोमीटर नीचे है। पूर्वी दिल्ली में भूकंप का केंद्र था। आम तौर पर भूकंप के दौरान लोग घरों से बाहर आ जाते हैं। एक बार के झटके के बाद दोबारा भूकंप के झटके नहीं महसूस किए गए ऐसे में घरों में वापस जाया जा सकता है।
Earthquake tremors felt in Delhi-NCR. pic.twitter.com/TmR2dsmObh
— ANI (@ANI) April 12, 2020
Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें
Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube पर हमें subscribe करें।