
टीआरपी डेस्क। उत्तराखंड सरकार ने कल से जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क को खोलने की अनुमति दे दी है। राज्य सरकार की इस पहल के बाद पार्कप्रेमियों को काफी राहत मिलने वाली है।
बता दें कि कोरोनावायरस लॉकडाउन की वजह से देश के सभी टाइगर रिजर्व व नेशनल पार्क लम्बे समय से बंद थे। लेकिन इसी बीच उत्तराखंड सरकार ने जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क को खोलने का ऐलान किया है।
फॉरेस्ट डिपार्टमेंट के प्रिंसिपल चीफ कंसरवेटर जयराज ने बताया कि पार्क आने वाले लोग बिजरानी, पखरो, ढेला और झिरना जोन जा सकते हैं। ढिकाला जोन फिलहाल बंद रहेगा। वहीँ 15 नवंबर तक पार्क में नाइट स्टे पर पाबंदी रहेगी।
See also LOC के माछिल सेक्टर में गोलाबारी कैप्टन समेत 4 जवान शहीद,घुसपैठ की कोशिश में 3 आतंकवादी ढेर
Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube पर हमें subscribe करें।