नई दिल्ली। Lockdown again in Delhi: पूरे देश भर में कोरोना वायरस का कहर अब भी जारी है। इस वजह से देश की राजधानी दिल्ली में सरकार ने शादियों में मिली छूट को वापस ले ली है।

दरसल दिल्ली सरकार केजरीवाल ने आज मंगलवार को कहा कि हमने शादी समारोह में 200 लोगों तक शामिल होने की इजाजत को वापस ले लिया है। अब सिर्फ 50 लोग ही शादी समारोह में शामिल हो सकते हैं।

मुख्यमंत्री केजरीवाल ने बताया कि कोरोना की स्थिति सामान्य होने पर शादियों में पहले 50 से यह संख्या बढ़ाकर 200 कर दी गई थी, जिसे अब फिर से वापस ले लिया गया है।

इसके साथ ही दिल्ली सरकार, कोरोना संक्रमण को लेकर केंद्र सरकार को प्रस्ताव भेजेगी, जिसमें नियमों के उल्लंघन और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन ना होने की स्थिति में दिल्ली के भीड़भाड़ वाले बाजारों को अस्थाई रूप से बंद करने की अनुमति मांगेगी।

See also  Kalinga University: कलिंगा विश्वविद्यालय में नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए IPR पर प्रतिष्ठित अतिथि व्याख्यान का आयोजन

सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि सरकारी और निजी अस्पतालों में बेड की संख्या पर्याप्त है, लेकिन आईसीयू वाले बेड की कमी, जिसके लिए केंद्र सरकार ने मदद की है. उन्होंने कहा कि सभी सरकारें मिलकर काम कर रही हैं, लेकिन सबसे बड़ी जरूरत है कि लोग ध्यान रखें. कई लोग बिना मास्क घूम रहे हैं. मेरी अपील है कि कृपया मास्क पहने और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें.

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube  पर हमें subscribe करें। एक ही क्लिक में पढ़ें  The Rural Press की सारी खबरें।

See also  Two-Day International Conference on “Women Leadership in Contemporary Scenario” Organized By Kalinga University