बिजनेस डेस्क। SBI Alert: देश के सबसे बड़े सरकारी बैंक SBI ( State Bank of India ) ने लोगों को अलर्ट किया है, कि अगर बिना परमिशन के आप किसी भी रजिस्टर्ड ब्रांड का नाम या फिर LOGO का इस्तेमाल करते हैं तो यह एक दंडनीय अपराध है, इसके लिए आप पर सख्त कार्रवाई की जा सकती है।

State Bank of India ने अपने ऑफिशियल ट्विटर पर इस बारे की जानकारी देते हुए लिखा है कि हमारे अधिकारियों ने कई खातों पर ध्यान दिया, जिसमें पाया गया कि कई लोग फेमस ब्रांड के नाम या फिर LOGO का इस्तेमाल कर रहे हैं। यह पूरी तरह से दंडनीय अपराध है।
आपको बता दें कई बार लोग अपना छोटा बिजनेस या फिर कोई भी काम शुरू करते हैं तो किसी फेमस ब्रांड का नाम या फिर LOGO का इस्तेमाल कर लेते हैं। इस तरह के लोगों के खिलाफ अब से कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
अपराध करने वालो को दिया जाऐगा दंड
बता दें इस तरह के अपराध पर रजिस्टर्ड ब्रांड का नाम या फिर LOGO का इस्तेमाल करने वालों के खिलाफ भारतीय दण्ड संहिता( Indian Penal Code ) – 1882, इंर्फोमेशन टेक्नोलॉजी एक्ट – 2000 (सेक्शन 66C, 66D), ट्रेडमार्क एक्ट – 1999, और कॉपीराइट एक्ट – 1957 के अंतर्गत एक्शन लिया जाएगा।
Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube पर हमें subscribe करें। एक ही क्लिक में पढ़ें The Rural Press की सारी खबरें।