काबुल। Car Bomb Blast In Afghanistan गजनी प्रांत के पूर्वी इलाके में रविवार को हुए एक कार बम विस्फोट में 30 सुरक्षाकर्मियों की मौत हो गई, जबकि 24 से अधिक घायल हो गए।

आंतरिक मंत्रालय के प्रवक्ता तारिक एरियन ने कार बम धमाके की पुष्टि की है, हालांकि अभी तक इस हमले की जिम्मेदारी किसी भी संगठन ने नहीं ली है।

अधिकारियों ने बताया है कि हताहतों की संख्या बढ़ सकती है। गजनी के प्रांतीय अस्पताल के निदेशक बाज मोहम्मद हेमत ने बताया है कि 30 शव और 24 घायल लोगों को अस्पताल लाया गया है। ये सभी पीड़ित सुरक्षाकर्मी हैं।

सुरक्षा बल परिसर को निशाना बनाकर किया गया हमला

स्थानीय अधिकारियों ने बताया कि अफगान सेना के एक विंग सार्वजनिक सुरक्षा बल के परिसर को निशाना बनाकर यह हमला किया गया। अधिकारियों ने बताया कि इस धमाके के कारण परिसर के आसपास मौजूद नागरिक आवासों को काफी नुकसान पहुंचा है। इसमें काफी लोग हताहत हो सकते हैं।

See also  योगी सरकार ने लिया बड़ा फैसला, जिन बच्चों के माता-पिता का कोरोना से हुआ निधन, उनका जिम्मा लेंगे सीएम

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और व्हाट्सप्प पर…