मूक बधिर
छत्तीसगढ़ में BSF जवान की पत्नी पर मूक बधिर युवक ने किया चाकू से हमला

कांकेर। छत्तीसगढ़ में कांकेर के चारामा थाना क्षेत्र में बीएसएफ जवान की पत्नी पर एक मूक-बधिर युवक द्वारा चाकू से हमले का मामला सामने आया है। हमले में महिला के हाथ में चोट आई है। पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है।

चारामा क्षेत्र के ग्राम कानापोड़ निवासी 28 वर्षीय महिला अपनी बेटी को आगनबाड़ी छोडकर वापस घर पहुंची और मेन गेट का ताला खोलकर अंदर आई, तभी एक लड़का अचानक हाथ में चाकू लेकर चैनल गेट को धक्का मारकर घर में घुसा और महिला का मुंह दबाकर गले पर चाकू रख दिया।

महिला ने अपने बचाव में चाकू को हाथ से पकड़ लिया और जोर जोर से चिल्लाने लगी। छीना झपटी में महिला के हाथ में चाकू से चोट लगी। महिला के शोर को सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए और उन्होंने किसी तरह आरोपी युवक को धर दबोचा।

इसकी सूचना तत्काल चारामा पुलिस को दी गई। सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया। बताया जा रहा है कि महिला का पति बीएसएफ का जवान है और राजस्थान में पदस्थ है।

See also  CG Police Transfer : निरीक्षक समेत इन पुलिसकर्मियों का हुआ ट्रांसफर, आदेश जारी

चारामा थाना प्रभारी ने बताया कि 17 साल के आरोपित युवक को गिरफ्तार कर लिया गया है। युवक चारामा क्षेत्र के ग्राम लखनपुरी का निवासी है। युवक मूक बधिर होने के कारण उसके द्वारा महिला पर किस कारण से हमला किया गया और वह ग्राम कानापोड़ क्यों आया था, इस संबंध में कोई जानकारी नहीं मिल सकी है। फ‍िलहाल, पुलिस आरोपी युवक से पूछताछ कर रही है। हमला करने का कारण अब तक स्‍पष्‍ट नहीं हो सका है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर…