West Bengal Election : अमित शाह ने जारी किया BJP का घोषणा पत्र, गरीबों और किसानों के लिए किए ये बड़े वादे
West Bengal Election : अमित शाह ने जारी किया BJP का घोषणा पत्र, गरीबों और किसानों के लिए किए ये बड़े वादे

कोलकाता। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में बीजेपी और टीएमसी के बीच कड़ी टक्‍कर देखने को मिल रही है। इसी बीच भारतीय जनता पार्टी आज रविवार को पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने चुनावी घोषणापत्र जारी कर दी है।

इस मौके पर बंगाल भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष, कैलाश विजयवर्गीय, बाबुल सुप्रियो, दिनेश त्रिवेदी समेत कई भाजपा नेता मौजूद रहे। भाजपा ने अपने घोषणा पत्र में महिलाओं किसानों, अनुसूचित जातियों, जनजातियों, मछुआरों को लेकर खास वादे किए गए हैं। इसके साथ ही पश्चिम बंगाल के किसानों के लिए किसान सम्मान निधि की बकाया राशि दिए जाने का वादा भी भाजपा ने अपने घोषणा पत्र में किया है।

बता दें घोषणा पत्र जारी करने से पहले ही शुभेंदु के पिता TMC सांसद शिशिर अधिकारी भी बीजेपी में शामिल हो गए है। साथ ही बताते चले कि बंगाल में 8 चरणों में विधानसभा चुनाव होने है। पहले चरण के चुनाव के लिए 27 मार्च को मतदान होगा।

See also  ब्रेकिंग:वकील अपर्णा को क्रेडिट नहीं देने पर 'छपाक' की स्क्रीनिंग पर हाईकोर्ट की रोक

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर…