कोरोना से जंग में नेवी ने झोंकी ताकत, बड़े ऑक्सीजन कंटेनरों के परिवहन के लिए सात युद्धपोत तैनात
कोरोना से जंग में नेवी ने झोंकी ताकत, बड़े ऑक्सीजन कंटेनरों के परिवहन के लिए सात युद्धपोत तैनात

नई दिल्ली। भारत ने अब तरल ऑक्सीजन से भरे क्रायोजेनिक कंटेनर और मेडिकल सप्लाई के लिए नेवी ने विदेशों से सात युद्धपोत तैनात किए हैं, यहां तक ​​कि करीब 600 अतिरिक्त डॉक्टर सशस्त्र बलों द्वारा कोविड -19 महामारी के खिलाफ उनके चल रहे प्रयासों के तहत जुटाए जा रहे हैं।

40 मीट्रिक टन तरल मेडिकल ऑक्सीजन के साथ स्टील्थ फ्रिगेट आईएनएस तलवार पहले से ही ऑपरेशन समद्र सेतु-द्वितीय के तहत बहरीन में मनामा से मुंबई के रास्ते पर है, जबकि विध्वंसक आईएनएस कोलकाता कतर में दोहा में है और आपूर्ति को बढ़ावा देने के लिए।

आईएनएस कोलकाता तब ऑक्सीजन टैंकरों को लगाने के लिए कुवैत रवाना कर दिया गया है। जहाज के दूसरे बैच, आईएनएस कोच्चि, आईएनएस त्रिकंद और आईएनएस तबर, जो कि अरब सागर में तैनात मिशन थे, को भी राष्ट्रीय प्रयास में शामिल होने के लिए भेज दिया गया है।

इसी तरह, युद्धपोत जहाज आईएनएस ऐरावत और आईएनएस जलाशवा को पूर्वी जहाज पर तैनात किया गया है। पूर्व में ऑक्सीजन टैंकों को लगाने के लिए सिंगापुर में प्रवेश करने की योजना है, जबकि बाद वाले इस क्षेत्र में शॉर्ट नोटिस पर मेडिकल स्टोर शुरू करने के लिए खड़े हैं।

See also  JobSpeak Index Report: जुलाई में ऑफिस वाली नौकरियों की डिमांड में रही तेजी