हाथियों
छत्तीसगढ़: हाथियों ने एक महिला को रौंदकर मार डाला

महासमुंद। छत्तीसगढ़ के महासमुंद में हाथियों का उत्पात थमने का नाम नहीं ले रहा है. यहाँ हाथी ने कुचलकर फिर एक ग्रामीण की जान ले ली। इस बार मामला बागबाहरा वन परिक्षेत्र के धरमपुर का है। मृतक महिला अपने पति और भांजी के साथ रोजगार गारंटी योजना के तहत चल रहे काम के सिलसिले में निकली थी, इसी बीच हाथी ने हमला कर दिया। 40 वर्षीय महिला को रौंदकर मार डाला। महिला की मौके पर ही मौत हो गई। वहीँ मृतका के पति एवं भांजी ने भाग कर अपनी जान बचाई। मृतका के परिजन को 25 हजार की तात्कालिक सहायता राशि दी गई है।

इस दर्दनाक मंजर को मृतका का पति एवं भांजी दूर खड़े होकर असहाय देखते रहे। जानकारी के अनुसार ग्राम धरमपुर से प्रेम सागर लोहार अपनी पत्नी बिसाहिन बाई लोहार एवं भांजी खुशबू को मोटरसाइकिल में बैठा कर रात में कहीं जा रहा था। उसी दरमियान रास्ते में दो हाथी से इनका सामना हो गया। दहशत में आकर घटनास्थल पर उसने अपना वाहन रोका, तभी एक हाथी ने प्रेम सागर की पत्नी बिसाहिन बाई को अपनी चपेट में ले लिया और रौंदकर मार डाला।

See also  Rinku Khanuja Suicide Case: चचेरे भाई लवली को हाईकोर्ट से मिली राहत, जेल से रिहा

डिप्टी रेंजर कमल नारायण नामदेव ने बताया कि घटना की जानकारी तत्काल मिल गई थी, क्योंकि महासमुंद एवं बागबाहरा का वन विभाग अमला हाथी से बचाव को लेकर सतत सर्च कर रहा है। खबर मिलते ही वन विभाग हरकत में आया और पीड़ित परिवार को उप वन मंडल अधिकारी शिव शंकर नाविक एवं परिक्षेत्र अधिकारी विकास चंद्राकर ने 25 हजार रुपए की सहायता राशि दी.

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर