रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी के कृष्णा पब्लिक स्कूल कमल विहार डूंडा के छात्र नीरज बांडेय ने राष्ट्रीय प्रतिभा खोज परीक्षा 2021 के दूसरे दौर में उत्कृष्ट प्रदर्शन कर अपनी श्रेष्ठता साबित की और प्रदेश को गौरवान्वित किया है।

दरअसल नीरज बांडेय ने राष्ट्रीय शैक्षिक अनुसंधान और प्रशिक्षण परिषद (NTSE) द्वारा आयोजित राष्ट्रीय प्रतिभा खोज परीक्षा (NTSE) के दूसरे दौर के लिए अर्हता प्राप्त की है। राष्ट्रीय प्रतिभा खोज परीक्षा दसवीं कक्षा के मेधावी छात्रों को छात्रवृत्ति प्रदान करने के लिए एक राष्ट्रीय स्तर की परीक्षा है।
दो चरणों में आयोजित किया गया एग्जाम
यह दो चरणों में आयोजित किया जाता है जिसमें पहला राउंड सैट और मैट होता है। इस बीच इस परीक्षा का एकमात्र उद्देश्य योग्य और संभावित उम्मीदवारों को विज्ञान और सामाजिक अध्ययन के क्षेत्र में अपनी उच्च शिक्षा प्राप्त करने के लिए छात्रवृत्ति प्रदान करना है।
नीरज बांडेय को NTSE मानदंड के अनुसार उच्चतर माध्यमिक स्तर की छात्रवृत्ति राशि 1,250 रुपये, स्नातक / स्नातकोत्तर को 2,000 रुपये की छात्रवृत्ति मिलेगी और पीएचडी कार्यक्रम के लिए छात्रवृत्ति यूजीसी के मानदंडों के अनुसार उपलब्ध होगी।
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटर, टेलीग्राम और वॉट्सएप पर…