Good News: छत्तीसगढ़ के 12 जिलों में कल नहीं मिले एक भी संक्रमित, स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया मेडिकल बुलेटिन
Good News: छत्तीसगढ़ के 12 जिलों में कल नहीं मिले एक भी संक्रमित, स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया मेडिकल बुलेटिन

रायपुर। छत्तीसगढ़ में कोरोना से बचने के लिए लगातार वैक्सीनेशन अभियान जारी है। हालाँकि देशभर में अभी भी कोरोना वायरस का खतरा बना हुआ है। इसी बीच छत्तीसगढ़ के लिए अच्छी खबर है।

दरअसल स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी मेडिकल बुलेटिन के मुताबिक 15 अगस्त को प्रदेश के 12 जिलों में कोई नया मरीज नहीं मिला है। साथ ही प्रदेश में संक्रमण की औसत दर वर्तमान में 0.28 प्रतिशत है।

जारी मेडिकल बुलेटिन के अनुसार दुर्ग, राजनांदगांव, बालोद, बेमेतरा, कबीरधाम, गरियाबंद, मुंगेली, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही, कोरिया, सूरजपुर, बलरामपुर-रामानुजगंज और नारायणपुर जिले में 15 अगस्त को कोरोना सैंपलों की जांच में एक भी सैंपल पॉजिटिव नहीं पाया गया।

प्रदेश में अब सक्रिय मरीजों की संख्या 1295

इस दिन प्रदेश में कोरोना संक्रमित एक व्यक्ति की मृत्यु हुई है। कोरोना मरीजों के स्वस्थ होने और रोज कम संख्या में नए मरीज मिलने के कारण कोविड-19 के सक्रिय मामलों में लगातार गिरावट आ रही है। राज्य में अभी सक्रिय मरीजों की संख्या 1295 है।

See also  CG: कांग्रेस की आजादी गौरव यात्रा 9 अगस्त से, मंत्री, विधायक अपने विधानसभा क्षेत्र में करेंगे पदयात्रा, सीएम भूपेश बघेल पाटन में करेंगे अगुवाई

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएपपर.