यहां कोरोना वायरस के डेल्टा वेरिएंट का कहर, सामने आए 1308 मामले

टीआरपी डेस्क। चीन में एक बार फिर से कोरोना वायरस ने कहर बरपाना शुरू कर दिया है। इस बार कोरोना का डेल्टा वेरिएंट चिंता का सबब बना हुआ है। इसके चलते चीन के पूर्वी इलाकों के कुछ क्षेत्रों में लोगों की आवाजाही पर रोक लगा दी गई है। यह वैरिएंट पिछले हफ्ते से देशभर में पैर पसार रहा है। महामारी की शुरुआत से अब तक चीन में सिर्फ 98,315 मामले सामने आए हैं।

एक हफ्ते में सबसे ज्यादा 1,308 मामले

एक रिपोर्ट के अनुसार 17 अक्टूबर और 14 नवंबर के बीच डेल्टा वैरिएंट के कुल 1,308 मामले सामने आए हैं, जो गर्मी के सीजन में आए 1,280 मामले से भी ज्यादा है। इस तरह यह चीन में सबसे तेजी से फैलने वाला संक्रमण बन गया है। 14 नवंबर तक चीन में 98,315 कोरोनावायरस मामलों को कंफर्म किया गया है। जिनमें देश के और विदेश से आने लोग भी शामिल हैं। साथ ही अब तक 4,636 मौतें दर्ज की गई हैं।

See also  Safest Countries in the World: ये हैं दुनिया के सबसे सुरक्षित देश, जहां सैन्य खर्च के नाम पर...

21 प्रांतों तक फैला संक्रमण

डेल्टा वैरिएंट ने 21 प्रांतों, क्षेत्रों और नगर पालिकाओं को प्रभावित किया है। सरकार ने संक्रमित लोगों की पहचान करना, रिस्क वाले क्षेत्रों में लोगों की टेस्टिंग, एंटरटेनमेंट, कल्चरल, टूरिज्म जैसे इवेंट और पब्लिक ट्रांसपोर्ट पर रोक लगा रही है।

एक दिन में एवरेज 24 केस मिल रहे

डालियान ​​​​​​शहर की कुल आबादी ​75 लाख की है। इस शहर में एक दिन में ही एवरेज लगभग 24 नए संक्रमित केस का पता चला है। डालियान के पास के कुछ शहरों जैसे डंडोंग, अनशन और शेनयांग शामिल हैं। वहीं डालियान से आने वाले लोगों को 14 दिन तक क्वारैंटाइन किया जा रहा है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर