अंबिकापुर। सरगुजा पुलिस ने एक ऐसे शराब तस्कर को धर दबोचा, जिसने अपनी कार के नम्बर प्लेट के ऊपर अध्यक्ष, जिला कांग्रेस कमेटी, सरगुजा का प्लेट लगवा रखा था, हालांकि इसके बावजूद वह पुलिस की नजरों से नहीं बच सका।

दरअसल सरगुजा जिले की लखनपुर पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि अंबिकापुर के रास्ते एक कार ग्राम अमदला जानेवाली है, और उसमें अवैध अंग्रेजी शराब की तस्करी हो रही है, वहीं शराब तस्कर ने पुलिस से बचने के लिए कार के नंबर नेम प्लेट के ऊपर अध्यक्ष, जिला कांग्रेस कमेटी सरगुजा लिखवा रखा है। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम ने शराब तस्कर को पकड़ने के लिए घेराबंदी की। कुछ ही देर में पुलिस ने कांग्रेस अध्यक्ष की प्लेट लगी हुई कार को रोककर तलाशी ली, तो उसमे 50 नग अंग्रेजी शराब की बोतलें मिलीं। पूछताछ में आरोपी की शिनाख्त अमित केंवट के रूप में हुई।
आबकारी एक्ट के साथ ही धोखाधड़ी का जुर्म दर्ज
सरगुजा के एडिशनल एसपी विवेक शुक्ला ने बताया कि पूछताछ में आरोपी अमित केंवट ने बताया कि उसने अध्यक्ष, जिला कांग्रेस कमेटी सरगुजा का प्लेट इसलिए लगवा रखा था ताकि किसी को उसके ऊपर शक न हो और वह बेरोक-टोक शराब तस्करी का धंधा कर सके। अब उसके खिलाफ आबकारी एक्ट के साथ ही फर्जी तरीके से नंबर प्लेट का इस्तेमाल करने के मामले में धरा 419 के तहत जुर्म दर्ज किया गया है।
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम, कू और वॉट्सएप, पर…