

जशपुर। जशपुर जिले शिक्षा जगत को शर्मसार कर देने वाली एक जानकारी सामने आ रही है। जहाँ एक शिक्षिका को चलती कक्षा में शराब के नशे में धुत कुर्सी पर सोते हुए पाया गया। ये पूरा मामला जशपुर जिले के टिकैतगंज स्थित प्राथमिक शाला का है। दरअसल बीईओ सिद्दक़ी प्राथमिक शाला के निरीक्षण पर पहुचें थे, जहाँ उन्होंने शिक्षिका जगतपति भगत को चलती क्लास में नशे की हालत में कुर्सी पर ही सोते हुए पाया।
जिसके बाद शाला में हड़कंप मच गया। बीईओ ने आनन फानन में महिला पुलिस को बुलाया जिसके बाद शिक्षिका को पुलिस के साथ मुलाहिजे के लिए भेजा गया। बहरहाल बीईओ ने मुलाहिजे की रिपोर्ट आने के बाद शिक्षिका पर कड़ी कार्रवाई करने की बात कही है।
वहीं इस सम्बंध में शासकीय प्राथमिक शाला टिकैतगंज की प्रधान पाठिका आरती बाई से भी पूछा गया। जिसपर प्रधान पाठिका ने बताया कि शिक्षिका हमेशा शराब के नशे में स्कुल आती हैं और नशे में ही बच्चों को भी पढ़ाती हैं।
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम, कू और वॉट्सएप, पर…