Incharge Selja Will Come On January 20- कुमारी सेलजा 20 को आएंगी और 22 को जाएंगी
Incharge Selja Will Come On January 20- कुमारी सेलजा 20 को आएंगी और 22 को जाएंगी

विशेष संवादाता, रायपुर

छत्तीसगढ़ कांग्रेस की प्रदेश प्रभारी कुमारी सेलजा ने यूं ही मिडिया से नहीं कहा कि 4 साल में कांग्रेस सरकार ने बेहतर काम किए। दरअसल सेलजा ने प्रदेश की भूपेश सरकार और जनहितकारी योजन से लेकर संगठन की हर अपडेट 15 दिन पहले ही हासिल कर ली थी। उन्हें यह बारीक़ जानकारियां उनके दौरे से 15 पूर्व ही उनके सबसे विश्वासपात्र ने जुटाकर दिया।

पार्टी सूत्रों की मानें तो वरिष्ठता से लेकर कार्यशैली में काफी तेज़तर्राट मानी जाती हैं कुमारी सेलजा। उन्होंने ख़ुफ़िया तौर पर एक को दिल्ली से छत्तीसगढ़ भेजा था। उस शख्स ने भी पत्रकारों, राजधानी के रसूखदारों, व्यापारियों, और प्रदेश सरकार की योजनाओं से लेकर संगठन की हर जानकारी जुटाई और रायपुर प्रवास से पूर्व ही नई प्रभारी को रिपोर्ट बनाकर सौंप दिया।

सरकार के कामकाज और सीएम भूपेश को लेकर तो नई प्रभारी संतुष्ट हैं लेकिन संगठन और चंद मंत्रियों को लेकर वे खुद जानना चाहेंगी। आने वाले वक्त में कुमारी सेलजा की बैठकों में सब समझ आएगा कि वे सब कुछ ठीक कैसे करेंगी।

See also  BJP MLA Put Up A chaupal In Biranpur - हिंसा पीड़ितों ने किया दर्द बयान, बीजेपी बोली दिलाएंगे न्याय

उन्होंने रायपुर एयरपोर्ट पर मीडिया से कहा कि राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा का असर पूरे देश में दिख रहा है। छत्तीसगढ़ में चार साल हमारी सरकार ने बेहतरीन काम किए हैं। यहां के लोगों को अपनी पहचान दी गई है। पिछले सरकार के भ्रष्टाचार को खत्म किया गया है।

सेलजा ने लीं दो बड़ी बैठकें

नई प्रभारी कुमारी शैलजा आज सुबह 10 बजे से राजीव भवन में दो बड़ी बैठकें लीं। इन बैठकों के बाद वे अधिवेशन के लिए चल रही तैयारियों का जायजा भी लीं। बताया जा रहा है कि वे सेवाग्राम आश्रम और मेला मैदान जा सकती हैं।

0 पहली बैठक में प्रदेश कार्यकारिणी के सभी 41 सदस्य, 36 संगठन जिला अध्यक्ष और सभी मोर्चा प्रकोष्ठों के अध्यक्ष शामिल होंगे। इस बैठक का मुख्य उद्देश्य हर जिले में हाथ से हाथ जोड़ो यात्रा को सफल बनाने की रूपरेखा तय करना है।

0 दूसरी बैठक में प्रदेश के सभी 307 ब्लाक अध्यक्षों शामिल होंगे। शैलजा के अलावा प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम भी बैठक में रहेंगे। ब्लाक स्तर पर संगठन की क्या स्थिति है, क्या चुनौतियां हैं इन सब विषयों पर चर्चा होगी।

See also  राजमाता देवेन्द्र कुमारी सिंहदेव की पार्थिव देह पंचतत्व में विलीन, पुत्र टीएस सिंहदेव ने दी मुखाग्नि