khadge

रायपुर। कांग्रेस के 85वें महाधिवेशन के समापन के मौके पर राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने “मजबूत कांग्रेस – बुलंद भारत” का नारा बुलंद किया। इस दौरान अपने संबोधन में उन्होंने पीएम मोदी, भाजपा और आरएसएस पर जमकर निशाना साधा।

मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि चंद लोग देश को लूट रहे हैं। सभी को एक होकर सत्य की खोज करनी है। उन्होंने कहा कि भाजपा और आरएसएस के लोगों से डरेंगे नहीं। हमारा काम देश को मजबूत, सुरक्षित रखना है। खड़गे ने कहा कि राहुल और प्रियंका ने कार्यकर्ताओं में जोश भरा तो सोनिया गांधी ने पार्टी को प्रोत्साहित। देश में सामाजिक न्याय और सामाजिक सशक्तिकरण के लिए नयी जनगणना आवश्यक है।

नई शिक्षा नीति की आलोचना

केंद्र की नई शिक्षा नीति पर हमला करते हुए खड़गे ने कहा कि यह मनुवाद की शिक्षा देना चाहते हैं। एन ई पी, नागपुर शिक्षा नीति है जो देश, समाज को पीछे ले जाएगी। इसके विरोध में हम एक जुटता से लड़ाई लड़ेंगे। खड़गे ने केंद्र सरकार की विदेश नीति को विफल नीति कहा। अंत में खड़गे ने “मजबूत कांग्रेस – बुलंद भारत” का नारा लगवाया, और इसके साथ ही कांग्रेस के 85वें महाधिवेशन का समापन हो गया।

See also  Raipur Crime News : पुरानी रंजिश में युवक की चाकू से गोदकर हत्या, पुलिस ने आरोपियों का निकाला जूलूस

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर