CG News: दीपावली से पहले नगरीय निकाय कर्मचारियों को मिलेगा वेतन, डिप्टी सीएम अरुण साव ने जारी किया आदेश
CG News: दीपावली से पहले नगरीय निकाय कर्मचारियों को मिलेगा वेतन, डिप्टी सीएम अरुण साव ने जारी किया आदेश


रायपुर।
भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के ‘बजरंग दल को ठीक कर देंगे’ संबंधी बयान को घोर आपत्तिजनक माना है और कहा कि कालनेमि भी बजरंगबली को ठीक करने निकला था; उसकी क्या गति हुई, यह दुनिया जानती है। उन्होंने कहा कि बजरंग दल बजरंग बली की तरह चिरंजीवी रहेगा। बजरंग दल बजरंग बली की तरह चिरंजीवी रहेगा।

उन्होंने आगे कहा कि मुख्यमंत्री बघेल प्रदेश में तुष्टिकरण का घातक खेल रहे हैं और प्रदेश को सांप्रदायिक उन्माद की अंधी गली में धकेलने का षड्यंत्र कर रहे हैं। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने सवाल किया कि क्या हनुमान चालीसा का पाठ करना-करवाना अपराध है? क्या रामनवमी पर जुलूस निकलवाना अपराध है? क्या हिंदू समाज के लोगों के जबरिया धर्म परिवर्तन का विरोध करना अपराध है? बजरंग दल का ऐसा कौन-सा अरबों-खरबों का बैंकों में ट्रांजैक्शन हुआ है? कौन-सा फंड आतंकवादियों को भेजा गया है? उन्होंने दो टूक कहा कि बजरंगियों को ठीक करने की जरूरत नहीं, बजरंगबली सबको ठीक करते हैं।

See also  पढ़ना-लिखना अभियान : अब बालक और पालक के लिए लगेंगी मोहल्ला क्लास, अशिक्षित पेरेंट्स को दी जाएगी शिक्षा

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि वास्तव में यह बजरंग दल पर नहीं, अपितु सनातन संस्कृति के रक्षकों पर प्रहार है। हिंदू विरोधी ताकतों का यही एजेंडा रहा है कि जो लोग धर्म प्रचार करें, धर्म की रक्षा का काम करें, उन्हें टारगेट किया जाए और कांग्रेस यही कर रही है। कांग्रेस का यही राजनीतिक चरित्र है कि पहले भगवान श्रीराम को काल्पनिक बताया और अब उनके भक्त शिरोमणि बजरंगबली पर हमला कर रही है।

बिरनपुर हिंसा का जिक्र करते हुए कहा कि 40 जिहादियों ने मिलकर हिंदू युवक भुनेश्वर साहू की हत्या कर दी, तब मुख्यमंत्री बघेल के मुंह में दही क्यों जमा हुआ था? आज अपराधी जिहादियों पर कार्रवाई की पुरजोर मांग, सरेआम साहू समाज को काटने की धमकी पर खामोश मुख्यमंत्री बघेल बजरंग दल पर पाबंदी की बातें कर रहे हैं!

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर

See also  रायपुर दक्षिण विधानसभा में 102 स्थानों पर होगा "मन की बात" का आयोजन