टीआरपी डेस्क। महिला स्टाफ के साथ बदसलूकी करने के मामले में बोड़ला के प्रभारी BEO दयाल सिंह को राज्य सरकार ने सस्पेंड कर दिया है। बता दें कि बीईओ का मूल पद व्याख्याता का है। पिछले दिनों विकासखंड शिक्षा कार्यालय में महिला स्टाफ से बदसलूकी का मामला सामने आया था।

बोड़ला बीईओ दयाल सिंह के खिलाफ थाने में एफआईआर हुई थी। मामले में थाना तलब कर बीईओ श्री सिंह की गिरफ्तारी हुई, हालांकि कुछ देर बाद उन्हें रिहा भी कर दिया गया था। इतना ही नहीं इस खबर को प्रकाशित किए जाने पर बीईओ ने पत्रकारों को भी धमकी दे दी थी।

मामले में विभागीय स्तर पर शिकायत के बाद जांच करायी गयी थी, जिसके बाद डीपीआई ने प्रभारी बीईओ दयाल सिंह को सस्पेंड कर दिया है। दयाल सिंह की जांच एसडीएम बोड़ला और डीईओ कबीरधाम की तरफ से करायी गयी थी, जिसमें बीईओ को दोषी माना गया था। सस्पेंशन पीरियड में बीईओ को डीईओ कार्यालय कबीरधाम में पोस्टेड किया गयाहै।

See also  BIG BREAKING : सत्या पावर कंपनी में छापा, केंद्रीय टीम के साथ माइनिंग, जीएसटी और राजस्व टीम की संयुक्त कार्रवाई

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर