रायपुर। राजस्थान कांग्रेस प्रमुख गोविंद सिंह डोटासरा पर ED की छापेमारी पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा, “इसका मतलब ये है कि भाजपा बौखला गई है और राजस्थान में वे बुरी तरह से हारने वाले है।

12 साल पुराना कोई केस है जिसे लेकर छापा डाला जा रहा है, इसका मतलब है कि वे हमें भटकाना चाहते हैं। यह तो उनकी बौखलाहट है, इसके अलावा कुछ और नहीं।”

गोविंद सिंह डोटासरा के यहां ED की रेड पड़ी थी, उनकी गिनती प्रदेश के बड़े कांग्रेसी नेताओं में होती है। वह गहलोत कैबिनेट में प्राइमरी और सेकेंडरी एजुकेशन विभाग के राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) रहे हैं। लक्ष्मणगढ़ सीट से गोविंद सिंह डोटासरा तीन बार से चुनाव जीत रहे हैं।

पहला चुनाव गोविंद सिंह डोटासरा ने केवल 34 वोटों से जीता था. 2013 में राजस्थान में वसुंधरा राजे की अगुवाई में बीजेपी सरकार बनी। इस दौरान गोविंद सिंह डोटासरा ने विधानसभा में कई अहम मुद्दे उठाए।

See also  ED Raids: वॉशिंग मशीन में छिपाकर रखे 2.5 करोड़ रुपए, ED के छापे में रकम बरामद

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू