CG Weather News: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में लोगों को गर्मी से राहत मिली है। आज सुबह से ही आसमान में बादलों का डेरा है। आसमान में छाए बादलों के कारण अधिकतम तापमान सामान्‍य से दो डिग्री कम रहा। इतना ही रात का तापमान भी कम होने से लोगों को ठंडकता का एहसास हुआ।

मौसम विभाग का कहना है कि आने वाले दिनों में प्रदेश में छिटपुट बारिश का दौर आगे भी जारी रहेगा। प्रदेश में लगातार नमी हवाओं का आगमन हो रहा है। आज गुरुवार को प्रदेश के रायपुर बिलासपुर और दुर्ग संभाग के कई जिलों में बारिश होने की संभावना है।

साथ ही एक-दो जगहों पर गरज चमक के साथ वज्रपात और अंधड़ चलने की संभावना है। वहीं कल यानि शुक्रवार को प्रदेश में गरज चमक के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है। साथ ही 30-40 किमी प्रति घंटा से हवाएं चलने की संभावना है।

मौसम विशेषज्ञों की मानें तो पारा धीरे-धीरे चढ़ने के कारण सप्ताहभर तक तेज गर्मी नहीं पड़ेगी और पारा के पुनः 42 डिग्री तक पहुंचने के लिए इंतजार करना होगा। बुधवार को शहर का अधिकतम तापमान बादल साफ होने की वजह से 36.3 डिग्री दर्ज किया गया, जो सामान्य से दो डिग्री कम था।

See also  CG Weather Update : छत्तीसगढ़ के मौसम में बदलाव का दौर जारी, रायपुर समेत इन जिलों में पड़ेगी बौछारें

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर