रायपुर। भाजपा जिला कार्यालय में सहकारिता प्रकोष्ठ की बैठक हुई, जिसमें सहकारिता मंत्री केदार कश्यप शामिल हुए। बैठक को लेकर मंत्री केदार कश्यप ने कहा, सहकारिता एक महत्वपूर्ण प्रकोष्ठ है। सहकारिता क्षेत्र की कांग्रेस सरकार ने उपेक्षा की थी। कांग्रेस का उद्देश्य सहकारिता आंदोलन को खत्म करने का था। भाजपा चाहती है कि सहकारिता प्रकोष्ठ अव्वल दर्जे पर आए। योजनाओं के क्रियान्वयन पर प्रकोष्ठ के सदस्यों को सुझाव मांगा गया है, सुझावों का सहकारिता के क्षेत्र में अमल किया जाएगा।

बीजेपी के सदस्यता अभियान पर मंत्री केदार कश्यप ने कहा, पूरे देशभर में एक सितंबर से सदस्यता अभियान चलाया जाएगा, जिसकी शुरुआत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। प्रदेश अध्यक्ष के नेतृत्व में कल प्रदेश स्तर की बैठक हुई, पूरे प्रदेश में सदस्यता अभियान ज़ोर शोर से चलेगा। जिलों से लेकर मण्डल स्तर तक बैठक होगी और बूथ स्तर तक सदस्यता अभियान को गति दी जाएगी। BJP से जुड़ने का लोगों को अवसर प्राप्त होगा। वन मंत्री केदार कश्यप ने बताया फ़िलहाल सदस्यता को लेकर कोई टारगेट नहीं दिया गया है, लेकिन ज़्यादा से ज़्यादा लोग संगठन से जुड़े यही उद्देश्य है।

See also  बलौदाबाजार में डॉक्टरों की टीम ने कर दिया कमाल, गर्भवती महिला ने 3 बच्चों को दिया जन्म

कांग्रेस पूरी तरह फेल

कांग्रेस प्रदर्शनों के माध्यम से संगठन को एकजुट करने की कोशिश कर रही, इस सवाल पर मंत्री केदार कश्यप ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा, कांग्रेस पार्टी की जिस तरीके से दुर्गगति हुई है और आने वाले समय में और इससे बुरे दिन देखने को उनको प्राप्त होगा। जिन्होंने पूरे छत्तीसगढ़ और देश में माहौल ख़राब करने का प्रयास किया, प्रदेश की जानता उन्हें माफ़ नहीं करेगी।