बिलासपुर/रायपुर। Trains Cancelled List: त्योहारी सीजन के दौरान प्रदेश में ट्रेनों के रद होने का क्रम जारी है। रेलवे ने दुर्ग-निजामुद्दीन एक्सप्रेस समेत कुल 15 ट्रेनें रद्द करने का निर्णय लिया है। सिकंदराबाद मंडल के अंतर्गत विजयवाड़ा-काजीपेट-बल्लारशाह सेक्शन के विभिन्न स्टेशनों में नई लाइन कमीशनिंग के लिए प्री-एनआई व एनआई का कार्य किया जाएगा।

इसके चलते 11 एक्सप्रेस ट्रेनों को रद्द करने के साथ ही दो ट्रेनों को परिवर्तित मार्ग से चलाने की घोषणा की है। दूसरी तरफ उत्तर रेलवे के दिल्ली रेल मंडल में पलवल और न्यू पृथला जंक्शन यार्ड को जोड़ने का काम कराने रेलवे ने चार एक्सप्रेस ट्रेनों को रद कर दिया है, जबकि छह ट्रेनों के रास्ते में बदलाव किया है।

Trains Cancelled List:ये ट्रेनें रद्द

दुर्ग-निजामुद्दीन एक्सप्रेस: ट्रेन नंबर 22867, जो दुर्ग से निजामुद्दीन के लिए रवाना होती है, 6, 10, और 13 सितंबर को रद्द रहेगी।
निजामुद्दीन-दुर्ग एक्सप्रेस: ट्रेन नंबर 22868, निजामुद्दीन से दुर्ग के लिए 7 और 14 सितंबर को रद्द की गई है।
दुर्ग-उधमपुर एक्सप्रेस (शहीद कैप्टन तुषार महाजन): ट्रेन नंबर 20847, दुर्ग से उधमपुर के लिए 11 सितंबर को रद्द रहेगी।
उधमपुर-दुर्ग एक्सप्रेस (शहीद कैप्टन तुषार महाजन): ट्रेन नंबर 20848, उधमपुर से दुर्ग के लिए 6 और 13 सितंबर को रद्द होगी।

See also  गरियाबंद के सोरनाम जंगल में नक्सलियों एवं सुरक्षाबलों में मुठभेड़, 3 माओवादी ढेर, STF और DRG के 300 जवानों ने घेरा जंगल

Trains Cancelled List: परिवर्तित मार्ग से चलेंगी ये 6 ट्रेनें

पूरी-योगनगरी ऋषिकेश उत्कल एक्सप्रेस (18477): यह ट्रेन 4 और 15 सितंबर को आगरा-मितावली-खुर्जा जंक्शन-मेरठ नगर होकर चलाई जाएगी।

योगनगरी ऋषिकेश-पूरी उत्कल एक्सप्रेस (18478): 6 से 17 सितंबर तक यह ट्रेन मेरठ नगर-खुर्जा जंक्शन-मितावली-आगरा होकर चलेगी।

कोरबा-अमृतसर छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस (18237): यह ट्रेन 5 से 16 सितंबर तक आगरा-मितावली-खुर्जा जंक्शन-मेरठ नगर होकर जाएगी।

अमृतसर-कोरबा छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस (18238): यह ट्रेन भी 5 से 16 सितंबर तक आगरा-मितावली-खुर्जा जंक्शन-मेरठ नगर होकर चलेगी।

विशाखापट्टनम-अमृतसर एक्सप्रेस (20807): 6, 7, 10, 13, और 14 सितंबर को यह ट्रेन आगरा-मितावली-गाज़ियाबाद-नई दिल्ली होकर चलेगी।

शहीद कैप्टन तुषार महाजन (उधमपुर)-दुर्ग एक्सप्रेस (12550): 12 सितंबर को यह ट्रेन आदर्श नगर दिल्ली-दिल्ली छावनी-रेवाड़ी जंक्शन-अलवर जंक्शन-मथुरा होकर चलाई जाएगी।