जांजगीर-चांपा। जिले के बम्हनीडीह थाना से फरार हुए आरोपी रमेश सिदार के मामले में पुलिस अधीक्षक ने दो पुलिसकर्मियों, रोहित मस्ताना और इंद्रजीत कंवर, को ड्यूटी में लापरवाही के चलते निलंबित कर दिया है। वहीं फरार आरोपी को पुलिस ने सक्ती जिले के कचंदा गांव से पुन: गिरफ्तार कर लिया है।

आरोपी रमेश सिदार, जिस पर नाबालिग के अपहरण और दुष्कर्म का आरोप था, जिसके चलते उसे गिरफ्तार कर थाना में रखा गया था। पुलिस द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, खाना खाने के दौरान आरोपी ने तैनात आरक्षकों को चकमा देकर भागने की कोशिश की। पुलिसकर्मियों ने उसका पीछा किया, लेकिन वह फरार होने में सफल रहा।

फरार होने के बाद आरोपी अपने गांव कचंदा जा पहुंचा, जहां पुलिस ने उसे धरदबोचा। उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 262 के तहत मामला दर्ज कर आगे की जांच की जा रही है।

चाम्पा के एसडीओपी यदुमणि सिदार ने इस घटना की जानकारी एसपी को दी थी, जिसके बाद दोनों आरक्षकों पर कार्रवाई की गई है।

See also  Teacher Suspended : शिक्षक पर गिरी निलंबन की गाज, इस वजह से हुई कार्रवाई…