दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट में गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई पेश, 7 दिन की NIA रिमांड पर भेजा

टीआरपी डेस्क। करणी सेना के चीफ राज शेखावत ने हाल ही में जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को लेकर एक और बड़ा ऐलान किया है। शेखावत ने घोषणा की है कि जो भी व्यक्ति जेल में लॉरेंस बिश्नोई का एनकाउंटर करेगा, उसे करणी सेना की ओर से ₹1,11,11,111 का इनाम दिया जाएगा।

जेल के कैदियों के लिए इनाम की पेशकश

करणी सेना के इस इनाम की पेशकश अब साबरमती जेल के कैदियों के लिए भी लागू कर दी गई है, जहां लॉरेंस बिश्नोई बंद है। शेखावत ने कहा कि इस इनाम के साथ हत्या करने वाले के परिवार की सुरक्षा का जिम्मा भी करणी सेना उठाएगी।

करणी सेना और लॉरेंस बिश्नोई के बीच दुश्मनी की वजह

करणी सेना की यह कार्रवाई पिछले साल 5 दिसंबर को हुई सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या से जुड़ी है। गोगामेड़ी की हत्या की जिम्मेदारी लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली थी, जिससे करणी सेना और बिश्नोई गैंग के बीच टकराव बढ़ गया है।

सलमान खान पर लॉरेंस बिश्नोई की नजर

बिश्नोई गैंग के लोग पिछले कुछ सालों से अभिनेता सलमान खान को धमकी देते रहे हैं। बिश्नोई समाज का मानना है कि सलमान खान ने काले हिरण का शिकार किया था, जो बिश्नोई समुदाय की आस्था का हिस्सा है, इसलिए उनसे माफी की मांग की जा रही है।