हाईकोर्ट
CG News: High Court stays the State Information Commissioner selection process, know what is the matter

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार हिंसा मामले में भिलाई विधायक देवेंद्र यादव की परेशानी बढ़ती नजर आ रही है। बिलासपुर हाईकोर्ट ने उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई की तारीख एक बार फिर बढ़ा दी है। पहले यह सुनवाई 22 नवंबर को होनी थी, लेकिन अब इसे 25 नवंबर तक के लिए टाल दिया गया है।

जेल में बंद हैं देवेंद्र यादव

भिलाई विधायक देवेंद्र यादव पिछले तीन महीनों से बलौदाबाजार हिंसा मामले में जेल में हैं। यह हिंसा 10 जून को बलौदाबाजार कलेक्ट्रेट परिसर में हुई थी, जिसमें आगजनी और तोड़फोड़ के आरोप लगाए गए थे। यादव को 17 अगस्त को गिरफ्तार किया गया था। उनकी जमानत को लेकर बलौदाबाजार सत्र न्यायालय में भी सुनवाई जारी है।

एक और आरोपी गिरफ्तार

इस बीच, बलौदाबाजार हिंसा के मामले में पुलिस ने एक और फरार आरोपी को बिलासपुर से गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान आशीष टंडन के रूप में की गई है, जिसे सीसीटीवी फुटेज के आधार पर तोड़फोड़ और आगजनी करते हुए देखा गया था। अब तक इस मामले में कुल 187 गिरफ्तारियां हो चुकी हैं, जबकि अन्य फरार आरोपियों की तलाश जारी है।

See also  जीएसटी और इनकम टैक्स रिटर्न से उजागर हुए फर्जी गरीब, प्रदेश भर में ऐसे हजारों बीपीएल कार्ड होंगे निरस्त

जमानत पर अनिश्चितता बरकरार

देवेंद्र यादव की जमानत को लेकर स्थिति अभी भी स्पष्ट नहीं है। कानूनी विशेषज्ञों के अनुसार, बलौदाबाजार हिंसा मामले में 13 एफआईआर दर्ज की गई हैं और 18 गंभीर धाराओं के तहत आरोप लगाए गए हैं। पहले गिरफ्तार हुए आरोपियों की जमानत याचिकाएं हाईकोर्ट से खारिज हो चुकी हैं, जिससे यादव की जमानत पर भी संशय गहरा गया है।