बलरामपुर। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने एक और रिश्वतखोर को रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। नगद रुपये लेते हुए पटवारी को एसीबी की टीम ने धर दबोचा। पटवारी का नाम पवन पांडेय है और यह मामला सरगुजा संभाग के बलरामपुर का है, जहां हल्का नंबर 12 में पदस्थ इस पटवारी को गिरफ्तार किया गया है।

जानकारी के मुताबिक जमीन के रिकॉर्ड में फौती चढ़ाने और नामांतरण करने के नाम पर पटवारी ने रिश्वत मांगी थी। शिकायतकर्ता अजय पावले बताया कि वो जमीन संबंधी काम के लिए पटवारी के पास गया था, लेकिन पटवारी ने पैसे की डिमांड की। फौती चढ़ाने और नामांतरण के नाम पर पटवारी ने 12 हजार रुपये की डिमांड की थी।

अजय पावले से इस मामले में एसीबी को मिली शिकायत पर जांच हुई, तो मामला सही निकला। जिसके बाद एसीबी की टीम ने 12 हजार रिश्वत लेते पटवारी पवन पाण्डेय को गिरफ्तार किया। पटवारी अपने घर पर घूस की रकम ले रहा था। टीम अब पटवारी से पूछताछ कर रही है, और उसके घर तथा दफ्तर की भी तलाशी ले रही है।