टीआरपी डेस्क। केंद्र सरकार ने केरल को एक पत्र भेजकर 132.62 करोड़ रुपये का भुगतान करने की मांग की है। यह राशि वायुसेना द्वारा केरल में हुई कई आपदाओं, जैसे 2019 की बाढ़ और वायनाड में हुए भूस्खलन के दौरान किए गए बचाव कार्यों के लिए मांगी गई है। वायुसेना ने इन आपदाओं के दौरान हेलीकॉप्टर से लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया और आपदा प्रभावित क्षेत्रों में आवश्यक सामग्री भी पहुंचाई थी।

बता दें कि यह पत्र उस समय आया है जब केरल उच्च न्यायालय में एक मामला चल रहा है, जिसमें राज्य सरकार यह आरोप लगा रही है कि वायनाड भूस्खलन के दौरान उसे केंद्रीय सहायता नहीं मिली। इस मामले को लेकर राज्य सरकार ने न्यायालय में याचिका दायर की थी।

बता दें कि वायुसेना ने 30 अगस्त को केरल में आपदा के दौरान मदद भेजी थी। इस मदद में लोगों को हेलीकॉप्टर से सुरक्षित स्थानों पर लाना और आवश्यक वस्तुएं जैसे खाद्य सामग्री, दवाइयां और अन्य राहत सामग्री भेजना शामिल था।

हालांकि, राज्य सरकार ने अब तक इस भुगतान पर कोई निर्णय नहीं लिया है। केंद्र सरकार ने पहले भी इस तरह के मामलों में वायुसेना द्वारा किए गए बचाव कार्यों के खर्च को पुनर्भुगतान के रूप में मांगा था, लेकिन अब तक इन खर्चों का भुगतान नहीं किया गया।